» » Лига Чемпионов: первые матчи 1/8 финала

Лига Чемпионов: первые матчи 1/8 финала

20 февраля 2010   Спорт
Во вторник и среду были сыграны первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов по футболу.
Все началось с матча на лионском «Stade Gerland», где сошлись хозяева из Олимпика (Olympique Lyonnais) и Галактикос (Real Madrid). «Сливочные» показали довольно блеклую игру, а особенно один из лидеров команды – Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo).

Весь матч игрок только и делал, что веселил публику своими финтами и фортелями без какой-либо пользы для команды.

Зато у лионцев, моментов было для взятия ворот, хоть отбавляй. Однако воспользоваться они смогли лишь одним.

Клод Пюэль (Claude Puel) сумел создать вполне боеспособный коллектив.

В матче МиланМанчестер Юнайтед все было намного интереснее. Манкунианцам впервые в истории удалось победить «россо-нери» на их поле!

Еще одним интересным моментом было противостояние Дэвида Бэкхема (David Beckham) и его бывшей команды.

Весь матч проходил на встречных курсах, и команды создали уйму голевых моментов. Первый мяч забили «миланисты» в самом дебюте игры. На третьей минуте с подачи Дэвида Бэкхема (David Beckham) отличился Роналдиньо (Ronaldinho).

«Дьяволы» смогли сравнять счет лишь спустя 33 минуты. Мяч на счету Пола Скоулза (Paul Scholes).

А потом, во втором тайме, Милан откровенно посыпался и с 74-й по 85-ю минуту судьба матча была решена дважды головой Уэйна Руни (Wayne Rooney).

В самой концовке игры счет сократил до минимального Кларенс Зеедорф (Clarence Seedorf). Но исход матча уже был предрешен 2:3 в пользу «красных дьяволов».
А потом в среду состоялся скандальный матч БаварияФиорентина. Весь скандал был имени одного человека по фамилии Овребо (Tom Henning Ovrebo) – главного арбитра встречи. Сначала главный герой матча отменил гол и назначил пенальти в ворота «фиалок». Правда, Роббен (Robben) все-таки реализовал его.

Затем, усилиями Кролдрупа (Kroldrup) счет сравнялся.

А потом свое веское слово снова сказал арбитр. Сначала он удалил игрока Фиорентины, правда по делу.

А потом и вовсе засчитал гол Мирослава Клозе (Miroslav Klose) из стопроцентного офсайда.

В итоге победа осталась за немецким клубом 2:1.

Четвертый матч проходил в Португалии, где местный Порту принимал лондонский Арсенал. Здесь героем матча стал «пенсионер» Сол Кэмпбелл (Sol Campbell), который поучаствовал сразу в двух мячах. Первый был забит в ворота родного клуба после его же ошибки.

Но потом, Сол все-таки реабилитировался, забив ответный мяч.

Но это не спасло команду и на 51-й минуте Фалькао (Falcao) принес своей команде победу 2:1