» » Обзор главных матчей 28-го тура итальянской «Серии А»

Обзор главных матчей 28-го тура итальянской «Серии А»

17 марта 2010   Спорт
Этот тур подарил нам надежду на то, что скудетто не достанется миланскому «Интеру» малой кровью, а также много еще интересных новостей.

Обзор главных матчей 28-го тура итальянской Серии А

Гром ударил еще в пятницу, когда на Сицилии играли «Катания» и действующий чемпион - «Интер». С первых минут сицилийцы пошли в атаку, а вот оборона гостей напоминала проходной двор. Тем не менее, счет первыми открыли именно гости. Снейдер (Sneider) выдал шикарный заброс на ход Это'О (Samuel Eto'O), который не пожадничал и отдал пас Диего Милито (Diego Milito). Последнему ничего не оставалось, как забить мяч в пустые ворота.

Шел уже второй тайм. И тут островитяне таки добились своего. После навеса Пабло Альвареса (Pablo Alvarez) с правого фланга, первым на мяче оказывается Макси Лопес (Maximiliano Maxi Lopez) и счет становится ничейным.

А потом на поле появился один из главных антигероев матча - Салли Мунтари (Sulley Muntari). Игрок пробыл на поле ровно две минуты, поэтому просто даже не успел попасть в объектив камер. За эти две минуты игрок умудрился привезти пенальти в ворота своей команды и получить две желтых карточки. Пенальти хладнокровно реализовал Джузеппе Маскара (Giuseppe Mascara).

И «на закуску» Хорхе Мартинес (Jorge Martinez), обыграв половину защитных редутов гостей, вместе с вратарем, закрепил преимущество «Катании». Примечательно, что последний раз островитяне выигрывали у «Интера» в далеком 1966-м году!

Это поражение давало прекрасные шансы «землякам» из Милана приблизиться на расстояние одного очка до действующего чемпиона. И это произошло. Правда сил на это у «россо-нери» ушло предостаточно. Дежурным спасателем стал ветеран Кларенс Зеедорф (Clarence Seedorf), вышедший на замену за 11 минут до конца матча.

Радость команды была омрачена травмой Дэвида Бэкхема (David Beckham). Англичанин много получал по ногам в этом матче, однако травму получил на ровном месте. Разрыв «Ахилла» и Бэкс не едет в ЮАР.

А потом было два сумасшедших матча. Первых проходил в Турине, где местный «Ювентус» принимал одного из аутсайдеров - «Сиену». И все шло так, как было нужно хозяевам поля. Алессандро Дель Пьеро (Alessandro Del Piero) вышел в основе туринцев и с ходу установил новый рекорд, забив 300-й, а затем и 301-й мячи. Примечательно, что дубль Сандро сделал уже к 7-й минуте матча. А к 10-й, гости горели уже 0-3, стараниями Антонио Кандревы (Antonio Candreva).

Но «Сиена» не собиралась сдаваться, ведь впереди еще было 80 минут игрового времени, и команде этого хватило, чтобы наказать расслабившуюся «Старую Синьору» и сравнять счет.
Главным спасителем у гостей стал Абдель Кадер Гезаль (Abdel Kader Ghezzal), сделавший дубль и поучаствовавший во всех трех голах.

Но «Сиена» не собиралась сдаваться, ведь впереди еще было 80 минут игрового времени, и команде этого хватило, чтобы наказать расслабившуюся «Старую Синьору» и сравнять счет. Главным спасителем у гостей стал Абдель Кадер Гезаль (Abdel Kader Ghezzal), сделавший дубль и поучаствовавший во всех трех голах.

Второй, просто шикарный матч состоялся в Ливорно, где местный «коммунист» Кристиано Лукарелли (Cristiano Lucarelli) выдал потрясающий матч, отметившись хет-триком. Причем не кому-нибудь, а третьей команде чемпионата - столичной «Роме».

На три точных удара бывшего «горняка», «волки» ответили таким же количеством, благодаря ударам Луки Тони (Luca Toni), Симоне Перротты (Simone Perrotta) и Давида Писарро (David Pizarro).

Последний матч, на который хотелось бы обратить внимание, проходил в Генуе, где местная «Дженоа» принимала «Кальяри». Хоккейный счет 5-3 немного удивляет, особенно, если учесть, что ворота обеих команд защищают голкиперы сборной Италии. Последний раз 5 мячей в серии А «Дженоа» забивала на домашней арене еще в 1962 году. Такое обилие голов нужно видеть, поэтому предлагаем посмотреть обзор матча.