» » Футбол: обзор третьего тура Английской Премьер-Лиги

Футбол: обзор третьего тура Английской Премьер-Лиги

30 августа 2010   Спорт
Третий тур вышел не таким сенсационным, однако без сюрпризов не обошлось.

Потенциальные лидеры чемпионата одержали дежурные победы. Ожидание от «аристократов», во главе с Карло Анчелотти, очередных 6-0 увы не оправдались. «Челси» победил дома «Сток» со счетом 2-0. Хотя счет мог бы быть и крупнее, забей пенальти Фрэнк Лампард на 11-й минуте матча.

Затем шанс отличиться со штрафного упустил Дидье Дрогба (Didier Drogba), угодивший в каркас ворот.

Но прошло всего каких-то двадцать минут и «пенсионеры» добиваются своего усилиями Джона Терри (John Terry) и Флоран Малуда (Florent Malouda). Именно Флоран продолжил забивать за свою команду.

Шанс удвоить счет был у Эшли Коула (Ashley Cole), но путь мячу преградила перекладина.

Во втором тайме гости попытались выровнять игру, но все вышло насмарку, когда Соренсен сбил в своей штрафной Николя Анелька, а арбитр назначил пенальти.

Дидье Дрогба (Didier Drogba) на этот раз не сплоховал.

Челси - Сток 2:0
Голы: Малуда, 32, Дрогба, 77 (с пен.)

«Арсенал» на выезде обыграл «Блэкберн Роверс» с минимальным счетом 2-1. Открыли счет именно гости. Случилось это на 20-й минуте, когда провалились защитники хозяев на левом фланге и упустили прострел на Тео Уолкотта (Theo Walcott).

Спустя семь минут «Блэкберн» отыгрался. Бакари Санья пропустил по своему флангу Эль Хадж Диуфа. Тот прострелил в штрафную, где набежал Маме Диуф и вколотил мяч в сетку.

Но во втором тайме все вернулось вспять и больше не менялось. Андрей Аршавин забил очередной гол за свою команду.

Блэкберн - Арсенал 1:2
Голы: Маме Диуф, 27 - Уолкотт, 20, Аршавин, 51

«Манчестер Юнайтед» на домашней арене без особых проблем разобрался с «Вест Хэмом». Три безответных мяча по очереди забивали Уэйн Руни (Wayne Rooney) с пенальти, Нани (Nani) и Димитар Бербатов (Dimitar Berbatov) с игры.

Футбол: обзор третьего тура Английской Премьер-ЛигиФутбол: обзор третьего тура Английской Премьер-Лиги

МЮ - Вест Хэм 3:0
Голы: Руни, 33 (с пенальти), Нани, 50, Бербатов, 69

А вот «Манчестер Сити» неожиданно уступил на выезде «Сандерленду». Весь матч «горожане» транжирили моменты. И самым «удачливым» в этом был Карлос Тевес (Carlos Tevez)

Всё шло к нулевой ничьей, но уже в компенсированное время судья допустил ошибку, не увидев откровенного офсайда у Даррена Бента, которого успешно положил на газон Майка Ричардс. Пенальти сам «пострадавший и реализовал.

Сандерленд - Ман Сити 1:0
Гол: Бент, 90+4 (с пенальти)