» » Лига Чемпионов. Первые матчи группового турнира

Лига Чемпионов. Первые матчи группового турнира

17 сентября 2010   Спорт

В Европе завершились первые матчи группового турнира Лиги Чемпионов. Радует то, что матчи и голы вышли на любой вкус.

Начнем с «Барселоны», которая в последнем туре Примеры опозорилась на «Камп Ноу», уступив дебютанту лиги со счетом 0-2. Болельщики жаждали не просто реабилитации, а полного деклассирования соперника. Так, в принципе и получилось, хотя первыми счет открыли гости из Греции (соперником «кулес» был греческий «Панатинаикос»). «Барсики» привычно закрыли соперника на его половине поля, но упустили в контратаке Джибриля Сисе и Сиднея Гову, которые вдвоем и создали гол. Первый обработал мяч и отдал голевой пас пяткой второму.

Ну а дальше все пошло как по накатанной. Давид Вилья вывел хозяев вперед, после чего стало ясно, что оборона «Панатинаикоса» капитулировала.

Месси оформляет дубль, пройдя всех защитников как «стоячих». Во втором тайме волшебник Лео мог оформить хет-трик, но не сумел реализовать пенальти.

На 78-й минуте очередной гол на добивании забил Педро. А завершил погром Дани Алвеш собственной головой.

На 55-й минуте Месси не забил пенальти (вратарь)

Барселона - Панатинаикос 5:1

«Вердер» продолжает принимать участие в матчах, которые не обделены голами. На этот раз в противостоянии с «Тоттенхэмом» было забито четыре мяча, и три из них на счету бременцев. Правда, в итоге,  все равно получилась ничья. Защитник хозяев Петри Пасанен открыл счет своим автоголам еще на 13-й минуте матча.

А через семь минут долговязый Питер Крауч удвоил преимущество гостей.

Тем не менее, еще до перерыва Уго Алмейда отыграл один мяч. А через две минуты после старта второго тайма Марко Марин сравнял счет в поединке! На этом голы в матче и закончились.

Вердер - Тоттенхэм 2:2

Голландский «Твенте» принимал действующего победителя Лиги Чемпионов и на высоте выдержал «удар». «Интеристи» как и бременцы забили в свои ворота. Это Диего Милито вывел хозяев вперед, после того, как Снайдер и Янссен забили по голу в ворота соперников.

Но еще к концу первого тайма был установлен окончательный счет. Самуэль Это’О на 41-й минуте позволил своей команде избежать поражения.

Твенте – Интер 2:2

Остальные матчи вторника:
Манчестер Юнайтед – Селтик 0:0
Лион – Шальке 1:0 (Бастос, 22)
Бурсаспор – Валенсия 1:4 (Коста, 16, Адуриц, 41, Эрнандес, 68, Солдадо, 77)
Бенфика – Хапоэль (Тель-Авив) 2:0 (Луизао, 21, Кардосо, 68)
Копенгаген – Рубин 1:0 (Ндойе, 87)

Во второй день Лиги Чемпионов произошло два разгрома. И в обоих участвовали английские команды. «Челси» вынес «вперед ногами» словацкую «Жилину», на ее же поле. Еще в первом тайме Майкл Эссьен и дубль Николя Анелька обозначили исход поединка.

И, несмотря на гол Оравеца, на 55-й минуте, все было уже решено, ведь за 7 минут до этого молодой Даниэл Старридж забил еще один мяч словакам.

Жилина - Челси 1:4

Лондонский «Арсенал» просто уничтожил у себя дома португальскую «Брагу» со счетом 6-0 (!). Дубли оформили Сеск Фабрегас и Карлос Вела. Еще по голу забили Андрей Аршавин и Маруан Шамах.

Арсенал – Брага 6:0