» » Лига Чемпионов: тур второй

Лига Чемпионов: тур второй

30 сентября 2010   Спорт

«Барселона» вновь теряет очки с «рубиновыми», разгромы аутсайдеров и натужные победы фаворитов.

Хотя не все фавориты побеждали с трудом. Например, «Челси» на родном «Стэмфорд Бридж» довольно легко победил марсельский «Олимпик». «Аристократы» решили исход поединка еще в первые полчаса матча. Сначала на 8-й минуте к атаке удачно подключился Джон Терри (John Terry).

А на 29-й минуте «дежурный гол» забил Николя Анелька (Nicolas Anelka). Правда, забит был мяч с пенальти, который арбитр назначил за игру рукой Стефана Мбиа.

Далее «пенсионеры» перевели игру в нужное им русло и довели матч до победного конца.

Челси - Марсель 2:0

Также без особых проблем на своем поле разобрался миланский «Интер», разгромивший бременский «Вердер» со счетом 4:0. Хет-трик на счету Сэмми Это'О (Samuel Eto'O). Еще один мяч забил Уэсли Снейдера (Wesley Sneijder).

Интер - Вердер 4:0

Матч «Тоттенхэма» против «Твенте» не предвещал большого количества голов. По-крайней мере, после первого тайма на табло были нули. Но это на табло были нули, а с неба лил дождь. На поле страсти кипели с первой по последнюю минуту! Команды играли на встречных курсах весь матч. Великолепный матч за «шпор» выдал Ван дер Ваарт (Rafael van der Vaart), хотя и не смог открыть счет на 41-й минуте поединка с 11-метровой отметки. Удар отразил голкипер голландского клуба.

Зато на второй минуте второго тайма Рафа исправил оплошность.

Через три минуты Роман Павлюченко с пенальти удвоил счет.

Проходит всего шесть минут, и голландцы, усилиями Чадли, сокращают отставание.
А на 61-й минуте Рафа получает вторую желтую и автоматически удаляется с поля.
Но это не остановило «шпор». Команда Харри Реднаппа продолжала идти вперед и на 64-й минуте вновь арбитр назначает пенальти за игру рукой. И снова гол забил Роман Павлюченко.

Эпилогом поединка стал гол Гарета Бэйла и просто сумасшествие на трибунах «Уайт Харт Лейн».

Тоттенхэм - Твенте 4:1

А главным событием второго тура стоит считать наверное очередную потерю очков «Барселоны» в противостоянии с казанским «Рубином». Напомним, что в прошлом сезоне казанцы победили в Испании и сыграли вничью дома. Вот и на этот раз, каталонцы были вынуждены отыгрываться после пенальти, который на 30-й минуте реализовал Нобоа за фол на Калешине.

Гол хозяев был совсем не закономерным, ввиду постоянных атак гостей.

И для того, чтобы сравнять счет, испанцам понадобилось полчаса. В той же штрафной, на том же месте был сбит Андрес Иньеста (Andres Iniesta). Пенальти реализовал Давид Вилья (David Villa).

Рубин - Барселона

Рубин - Барселона 1:1

Из остальных матчей отметим уверенную победу «Спартака» над «Жилиной» со счетом 3:0 (Ари, 34, 61, Ибсон, 89). А также вторую подряд победу «Копенгагена» в нынешней Лиге. На этот раз на выезде датчане одолели греческий «Панатинаикос» со счетом 2-0 (Ндойе, 28, Вингаард, 37). Аналогичные показатели и у донецкого «Шахтера» после победы на выезде над португальской «Брагой» со счетом 3-0 (Луис Адриано, 57, 72, Дуглас Коста, 90+1, пен).

Остальные результаты поединков второго тура Лиги Чемпионов:
«Рома» - «Клуж» 2:1 (Мексес, 69, Боррьелло, 71 - Рада, 78)
«Базель» - «Бавария» 1:2 (Фрай, 18 - Швайнштайгер, 56, пен, 89)
«Осер» - «Реал» 0:1 (Ди Мария, 81)
«Аякс» - «Милан» 1:1 (Эль Хамдауи, 23 - Ибрахимович, 37)
«Партизан» - «Арсенал» 1:3 (Клео, 33, пен, - Аршавин, 15, Шамах, 71, Скиллачи, 82)
«Шальке» - «Бенфика» 2:0 (Фарфан, 73, Хунтелаар, 85)
«Хапоэль» - «Лион» 1:3 (Эньяма, 79, пен - Бастос, 8, пен, 36, Пьянич, 90+4)
«Валенсия» - «Манчестер Юнайтед» 0:1 (Эрнандес, 86)
«Рейнджерс» - «Бурсаспор» 1:0 (Нэйсмит, 18)