» » Лига Чемпионов. Высокая результативность вторника и фантастический Гарет Бэйл (Gareth Bale)

03 ноября 2010   Спорт

Предлагаем вам краткий обзор вчерашних матчей группового турнира Лиги Чемпионов. Матчи вышли интересными и, порой, с неожиданными результатами.

Начнем с противостояния Реднапп – Бенитес. На «Уайт Харт Лейн» встречались бывшие коллеги по Премьер-Лиге.
«Тоттенхэм» с первых минут пошел в атаку, однако «интеристы» тоже не лыком шиты и постоянно снабжали Сэмми Это’О мячами. Правда, открыли счет все-таки «шпоры». Светлая голова Лука Модрич (Luca Modric) одним касанием отрезал всю оборону гостей и вывел Рафаэля Ван Дер Ваарта (Rafael van der Vaart) на свидание с голкипером. Голландец забил свой шестой мяч за клуб.

«Шпоры» продолжали идти вперед и периодически создавали опасные моменты. У гостей можно вспомнить лишь несколько стандартов.

Второй тайм хозяева начали вновь агрессивно и удвоили счет примерно в то же время. На 16-й минуте второго тайма Гарет Бэйл (Gareth Bale) просто пролетел по левому флангу и выкрутил шедевральный пас на Питера Крауча (Peter Crouch), которому ничего не оставалось, как подставить ногу.

Все спокойно шло к победе хозяев, пока на 79-й минуте Сэмми Это’О не сократил отставание хлестким ударом с линии штрафной.

Итальянцы пошли в «навалу», но получили в ответ еще один гол. Снова невероятный забег Гарета Бэйла по флангу, прострел и Роман Павлюченко закрепляет победу «шпор».

Тоттенхэм - Интер 3:1

Весьма непростой матч сыграла «Барселона» в столице Дании против «Копенгагена».

Большую часть первого тайма «блаугранас» провели в атаках, но очень хорошо играл голкипер хозяев. Однако на 31-й минуте датская оборона все-таки капитулировала. Массированная атака каталонцев завершилась последним касанием Лионеля Месси (Lionel Messi).

Едва хозяева разыграли мяч, как тот снова оказался в сетке ворот. Но теперь уже в воротах испанского клуба. Вальдес неудачно парировал полуудар Гронкьяера, а на мяче первым оказался Клаудемир.

Нельзя сказать, что «Барселона» ринулась разрывать оборону «Копенгагена». Острые моменты возникали периодически у обоих ворот. Но результат так и остался ничейным.

Копенгаген - Барселона 1:1

Голевую феерию увидели болельщики «Бенфики» и «Лиона» на стадионе «Да Луш». Две третьих поединка португальцы просто уничтожали оборону французов. На 67-й минуте счет в матче был 4-0 в пользу хозяев.

И только на 75-й минуте лионцы встрепенулись. А может просто окончательно расслабилась «Бенфика». В любом случае, французы успели отыграть три (!) мяча. И играй они еще – могли бы даже сравнять счет. Но сразу после  гола арбитр сообщил, что матч окончен.

Бенфика - Лион 4:3