» » Футбол: дружеские фиаско фаворитов

Футбол: дружеские фиаско фаворитов

18 ноября 2010   Спорт

Сборные Бразилии, Испании и Англии не сумели победить своих соперников в товарищеских матчах среды.

Однако, не у всех соперники были слабыми. Например, бразильцы играли товарищеский матч в Дохе (Катар) против сборной Аргентины.

Несмотря на статус товарищеского матча, эти соперники всегда считались «врагами» на поле и в турнирной таблице.

В плане «звездности», все-таки более оптимальным выглядел состав аргентинцев. Однако тон в первом тайме задавали «пентакампеоне». Юный Неймар (Neymar) постоянно искал и находил мяч. Правда, в основном безрезультатно.

Первый опасный момент возник у бразильцев. Дани Алвеш (Daniel Alves) метров с десяти «зарядил» в перекладину.

Потом команды до конца первого тайма обменивались моментами, но до взятия ворот даже близко не доходило.

Робиньо (Robinho), получивший капитанскую повязку, видимо совсем растерялся, потому его на поле не было видно вообще.

В итоге все шло к бестолковой нулевой ничьей. Но у сборной Аргентины по-прежнему есть мессия Месси-гол! На последней минуте матча Лионель дарит победу своей команде!

Примечательно, что на матче присутствовал легендарный Зинедин Зидан (Zinedine Zidane).

Аргентина - Бразилия 1:0

Довольно сенсационный результат был зафиксирован в Португалии, где хозяева камня на камне не оставили от чемпионов мира и Европы – сборной Испании. Причем состав гостей был вполне боевым.

Португальцы с первых минут пошли в атаку, но чемпионы первые 15-20 минут неплохо сопротивлялись. А потом начали проваливаться фланги, которые терзали Нани (Nani) и Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo).

К концу первого тайма защитные редуты испанцев начали «проседать» и в центре поля и на подступах к штрафной. Как результат – гол Карлуша Мартинша (Carlos Martins) на последней минуте первого тайма.

А во втором тайме произошло полное уничтожение сборной Испании. Еще три мяча побывало в воротах Икера Касильяса. Дубль Элдера Поштиги и финальный гол Уго Алмейды показали нам, насколько чемпионы мира могут быть беспомощны.

Португалия - Испания 4:0

Фабио Капелло (Fabio Capello) скоро будет ассоциироваться с неудачными экспериментами :) Так вышло и в матче с Францией. Англичане играли просто в отвратительный футбол. За что поплатились уже на 16-й минуте. Это Флоран Малуда «выкатил» под удар Кариму Бензема.

А затем французы полностью взяли инициативу в свои руки и на 55-й минуте удвоили преимущество. На этот раз сработала связка Санья – Вальбуэна.

И только за 5 минут до конца поединка вышедший на замену Питер Крауч сократил отставание. Но на этом все и закончилось.

Англия - Франция 1:2