» » Лига Чемпионов. Итоги группового турнира. Группы А и В

Лига Чемпионов. Итоги группового турнира. Группы А и В

10 декабря 2010   Спорт

Накануне последнего тура в обеих группах были известны все четыре команды, прошедшие в плей-офф. Интрига была лишь в том, кто выйдет с первого места, и сможет ли «Хапоэль» попасть в Лигу Европы.

В группе А просто фантастический футбол показывает «Тоттенхэм». Команда Харри Реднаппа (Harry Redknapp) удивляет своей результативностью. Вот и на этот раз в матче против «Твенте» было забито целых шесть мячей. Хозяевам пришлось в течение всего матча отыгрываться. Сначала причиной этого стал автогол, благодаря «ляпу» голкипера, а затем - дубль Джермейна Дефо (Jermaine Defoe).

Хозяев по очереди спасали Денни Ландзаат (Denny Landzaat) с пенальти, а затем Росалес и Шадли с игры.

Твенте - Тоттенхэм 3:3

У «Интера», ввиду ничьей в Энсхеде, были все шансы завершить турнир на первой строчке. Однако команда Бенитеса умудрилась вчистую проиграть ни на что не претендующему «Вердеру».

Первый тайм гости катали мяч, даже несмотря на то, что счет был не в их пользу. А «проснувшись» во втором тайме – опоздали. Бременцы забили три безответных мяча в ворота итальянской команды.

В итоге «Интер» вышел в плей-офф Лиги Чемпионов со второго места.

Вердер - Интер 3:0

В группе В неожиданно появился шанс у израильского «Хапоэля» завоевать путевку в Лигу Европы. Для этого гостям из Тель-Авива необходимо было выигрывать у «Лиона» на «Жерлане». Увы, не вышло. Хотя попытка была неплохая, и гости показали «зубы».

Боевая ничья 2:2, причем выигрывали по ходу матча сначала хозяева, а потом гости. Большую часть матча на поле доминировали хозяева. Однако проблемы у французов в обороне слишком очевидны.

Лион - Хапоэль 2:2

«Бенфика» на родном стадионе не захотела играть на результат. А вот «Шальке», после победы над «Баварией» в Бундеслиге, решил упрочить свой боевой дух и без проблем разобрался с португальцами. Команда Феликса Магата, похоже, таки выбралась из кризиса. Преимущество во владении мячом, собранность защитников и довольно неплохой тандем Рауль (Raul) – Хунтелаар (Huntelaar). Правда, забивали не они, но это не меняет сути.

«Бенфика» на два гола гостей смогла ответить лишь одним точным выстрелом Луизао (Luisao) за три минуты до конца матча.

Бенфика - Шальке 1:2

Итак, первые места в своих группах заняли «Шальке» и «Тоттенхэм», а со вторых мест в плей-офф вышли «Интер» и «Лион». «Хапоэль» так и не попал в Лигу Европы, а у «Вердера» шансов уже не было. Лига Европы ждет «Бенфику» и «Твенте».