» » Обзор последних новостей НХЛ. Драка на драке

Обзор последних новостей НХЛ. Драка на драке

16 декабря 2010   Спорт

Минувшие дни обозначились внушительным количеством драк и продолжением серий.

«Pittsburgh Penguins» продолжили свою победную серию. Двенадцатыми на их пути стали «Buffalo Sabres».  Матч был выигран со счетом 5:2.

Марк-Андре Флери сделал 34 сейва.

А Сидни Кросби (Sidney Crosby) продолжает добавлять очки в свою копилку 18 матч подряд! На счету Сидни уже 53  очка по системе «гол + пас» в 32 играх чемпионата! Похоже, Кросби может вполне возглавить рейтинг самых результативных игроков за всю историю НХЛ.

«Washington Capitals» после 5-ти поражений подряд, приехал в гости к «рэйнджерам» (New-York Rangers). Лучше бы они не приезжали вовсе. С преимуществом в одну шайбу хозяева начали второй период, и очень сильно огорчили Семёна Варламова забросив ему 3 шайбы за чуть больше чем 4 минуты!

«Столичные» решили реабилитироваться в кулачных боях. Первый бой был выигран. Однако Александр Овечкин грубой игрой нарывается на второй и отхватывает от Брэндона Дубински (Brandon Dubinsky).

Гости получают большинство и, увлёкшись, пропускают контратаку – 5:0.

В третьем периоде были ещё две драки и два гола в исполнении Райана Кэллахана 7:0.

Этот поединок стал 29-м сухим матчем в карьере голкипера хозяев - Хенрика Лундквиста (Henrik Lundqvist).

«Всухую» на домашней арене пролетел «Detroit Red Wings». Деклассированием «краснокрылых» оказались «Los Angeles Kings», забросившие пять безответных шайб. При этом хозяева перебросали гостей в два раза (51-26)!

Матч камбэков прошёл в Колорадо, где местные «лавины» принимали «Chicago Blackhawks». «Colorado Avalanche»  вырывались четыре раза вперёд и четыре раза их настигали гости.

За 9 минут до окончания матча чикагцы выигрывали со счетом 5:4, но не тут-то было!

За 3 минуты до конца «лавины» сравнивают счёт, а затем  забрасывают еще две шайбы. Итоговый счет матча - 7:5 в пользу хозяев.

Ну, а на закуску предлагаем несколько «смачных» драк из состоявшихся матчей.

Мэтт Кук (Pittsburgh Penguins) - Джейсон Поминвилль (Buffalo Sabres)