» » Лига Европы. Итоги группового турнира. Группы D, E и F

Лига Европы. Итоги группового турнира. Группы D, E и F

16 декабря 2010   Спорт

Только в группе D не был известен последний участник плей-офф. В группах D и E оставались лишь вопросы кто, какое место займет.

Накануне последнего тура, было сразу три кандидата на выход в плей-офф в группе D: «Вильяреал», «ПАОК» и загребское «Динамо». «Вильяреал» обеспечил себе путевку в «весну» туром ранее и уверенно обыграл на чужом поле аутсайдера «Брюгге». Хотя победа и получилась волевой. Сначала счет открыли хозяева.

И только потом дубль Джузеппе Росси исправил положение. Второй гол итальянец забил с пенальти.

В Загребе решалась путевка в плей-офф между местным «Динамо» и греческим «ПАОКом». Все, казалось бы, способствовало победе хозяев поля.

Но не судьба. Загребцам нужна была только победа, а в итоге они и вовсе проиграли. Единственный победный мяч на счету ветеранистого Салпингидиса. А это значит что еврокубковый сезон для «Динамо» завершился.

В группе Е оставалось только выяснить, кто займет первое место, а кто второе. Киевскому «Динамо», как и «БАТЭ», нужно было сыграть лучше, чем соперник и тогда клуб однозначно занимал первое место. Динамовцы раскатали нулевую ничью с тираспольцами.

А вот «БАТЭ» был рагромлен в Алкмааре местным «АЗ» со счетом 3:0. Слабое утешение для болельщиков голландского клуба, ведь весенняя стадия плей-офф пройдет уже без участия «АЗ».

И, наконец, в группе F еще до старта последнего тура было известно, что московский «ЦСКА» проходит в плей-офф с первого места, а пражская «Спарта» со второго. Именно лидеры группы и играли между собой. Вполне закономерно, что матч закончился ничьей. На точный удар Алана Дзагоева в начале матча пражане ответили голом Кадлеца на предпоследней минуте первого тайма. Больше и вспомнить нечего об этом матче. Разве что момент, когда фанаты пражского клуба решили поиграть в снежки с рефери :)

Второй «товарищеский» матч в этой группе провели ее аутсайдеры. Швейцарская «Лозанна» принимала итальянский «Палермо». В течение матча отличиться могли оба клуба, но больше повезло гостям, которые за шесть минут до конца поединка вырвали победу ударом Муньоса.