» » Лига Европы. Итоги группового турнира в группах J, K и L

Лига Европы. Итоги группового турнира в группах J, K и L

17 декабря 2010   Спорт

В группах  J и K оставалась интрига перед последним туром, в котором определялись вторые команды, попадающие в плей-офф.

«ПСЖ» еще в прошлом туре оформил путевку в следующую стадию турнира. Поэтому поединок во Львове против местных «Карпат» был скорее показательным. Парижане сыграли вничью 1:1, позволив украинскому клубу завоевать хотя бы одно очко в групповом турнире. Оба гола были забиты в концовке первого тайма. Сначала серия неудач со стороны львовян привела к голу Луиндулы.

А на последней минуте тайма Артем Федецкий выстрелил со штрафного практически в Купе, но тот умудрился пропустить мяч между ног.

Зато второй поединок в группе был важен для обеих команд. «Севилья» и дортмундская «Боруссия» решали в очном противостоянии определяли, кто пройдет дальше. Испанцам достаточно было ничьей. И они сумели выстоять. Уже на 4-й минуте Шинджи Кагава выводит «Боруссию» вперед.

Через 25 минут игры хозяевам удается сравнять счет усилиями Ромарика.

А через 4 минуты Фредерик Кануте выводит свой клуб вперед!

В самом начале второго тайма Невен Суботич сравнивает счет в поединке.

У дортмундцев был еще практически целый тайм впереди. Однако все скатилось к нервным попыткам быстро отыграться. «Севилья» в плей-офф Лиги Европы.

В группе J также один «выходец» уже был известен – «Ливерпуль», А в матче, который проходил в Неаполе, «Наполи» и «Стяуа» решали, кто больше хочет продолжить борьбу за второй по значимости кубок Старого Света.

«Ливерпуль» дома показал на пару с «Утрехтом» скучнейший матч, который и закончился скучно – 0:0.

Матч  в Неаполе тоже не блистал яркими моментами. Однако здесь причина была в нежелании румынских футболистов идти вперед. Им достаточно было ничьей. В принципе основное время так и закончилось нулевкой. Однако на третьей компенсированной минуте Эдисон Кавани вывел неаполитанцев в плей-офф.

В группе L не было даже намека на интригу. «Порту» и «Бешикташ» еще две недели назад знали что попадут в плей-офф. Поэтому матчи «Порту» - ЦСКА (София) и «Бешикташ» - «Рапид» были исключительно для болельщиков.

«Порту» забил первым, при помощи ноги Отаменди.

Болгарские игроки сумели даже сравнять счет по ходу матча с португальскими «кудесниками».

Однако это оказался максимум, на что способен сейчас софийский клуб. «Португальские» бразильцы забили еще два мяча, чтобы не было повадно :)

«Бешикташ» забил два сухих мяча в ворота венского клуба. Хотя у гостей были все шансы отличиться в воротах «орлов».