» » Английская Премьер-Лига: обзор 21-го тура

Английская Премьер-Лига: обзор 21-го тура

03 января 2011   Спорт

Манчестерское двоевластие продолжается. Лондон – Бирмингем: два матча и девять голов!

После труднейшего матча против «Бирмингема», «манкунианцы» приехали к «Вест Бромвичу». Первого января играть явно не всякому по душе. Это и стало, наверное, решающим моментом. «Манчестер Юнайтед» показал просто паршивую игру. Но удивительное везение команды Фергюсона позволило положить в копилку полноценных три очка. Уже на третьей минуте Уэйн Руни (Wayne Rooney) открыл счет головой, после навеса Патриса Эвра.

Прошло десять минут, а Джеймс Моррисон сравнял счет очень красивым ударом.

Английская Премьер-Лига: обзор 21-го тураАнглийская Премьер-Лига: обзор 21-го тура

Хозяева воодушевились и начали прессинговать гостей. Переиграв «Манчестер Юнайтед» в центре поля, на игроков защиты у «Вест Брома» не хватило. Поэтому моментов было немного, но каких! Сначала Шарнер промазал там, где нужно было забивать. А потом «экс-железнодорожник» Питер Одемвинге не реализовал пенальти. Это случилось на 62-й минуте.

Буквально через 10 минут «Манчестер» нелогично выходит вперед. «Чичарито» ака Хавьер Эрнандес забил после навеса «Шрека» с углового.

Второй манчестерский клуб также минимально одолел на своем поле средненький «Блэкпул». И здесь также был незабитый пенальти. Правда, его не реализовал игрок команды-победителя – Карлос Тевес (Carlos Tevez). Аргентинец на 37-й минуте пробил мимо ворот.

Но давление уже было не то, так как три минуты назад. Адам Джонсон забил в сутолоке после углового, первым успев на добивание.

Весь матч Тевес создавал и транжирил моменты, но так и не смог отличиться. Гости могли также не раз отличиться, но такова судьба.

На «Уайт Харт Лейн» скучнейшую игру показали «Тоттенхэм» и «Фулхэм». Хозяева отыграли хорошую первую половину поединка, чем заслужили в ее конце гол от Гарета Бэйла, забившему после навеса Рафы Ван дер Ваарта.

Второй тайм хозяева доигрывали, а гости не создали ничего толкового в ответ.

Первыми в этом туре команду из Бирмингема экзаменовали «канониры», которым предстоял матч против обидчика «Манчестер Юнайтед» в прошлом туре. Но Арсен Венгер знает, что нужно делать с командой.

Сразу восемь замен в основе! И результат очевиден – три безответных мяча в ворота Бена Фостера. На 13-й минуте Робин Ван Перси с третьей попытки реализовал штрафной не без помощи рикошета.

Во втором тайме уже привычный гол со средней дистанции забил Самир Насри.

А через 12 минут Роджер Джонсон поразил ворота своей команды совершенно непонятным образом.

Вчера были сыграны два матча. Лондонский «Челси» принимал «Астон Виллу», игра которой пошла резко на спад. Первые двадцать минут команды играли на равных, пока Флоран Малуда не подставился в штрафной соперника.

Пенальти четко реализовал  «старина» Фрэнки, только набирающий форму.

Гости долго возмущались по поводу решения арбитра, однако, уже поздно.

«Вилланы» пошли яростно в атаку, чувствуя, что нынешних «пенсионеров» можно обыгрывать.

Менее чем через 20 минут арбитр снова «чудит». Радует то, что теперь пенальти назначен в другие ворота. Эшли Янг четко реализует одиннадцатиметровый.

Едва команды начали второй тайм, как Даунинг навесил справа, а на дальней штанге мяч уже ждала голова Эмила Хески, выигравшего борьбу у Брумы.

Дальше «Челси» все-таки пошел в наступление, и только игра Фриделя спасала «Астон Виллу» от пропущенного гола. Но за четыре минуты до конца матча Дидье Дрогба (Didier Drogba) оказался первым на добивании после сэйва Брэда Фриделя.

Еще две минуты и счет уже 3:2 в пользу «пенсионеров». Теперь после удара Дрогба, на добивании первым был Джон Терри! Важнейший мяч защитника «аристократов».

И тут же в ответ «Челси» получают «плюху» от Кларка, забившего головой с линии вратарской площадки!

Великолепный матч показали команды. Побольше бы таких «триллеров». К слову, арбитр раздал за игру целых 9 предупреждений!