» » Английская Премьер-Лига: итоги 22-го тура

Английская Премьер-Лига: итоги 22-го тура

06 января 2011   Спорт

«Манчестер Юнайтед» уходит в отрыв. «Челси» и «Ливерпуль» продолжают огорчать болельщиков.

«Манчестер Юнайтед» снова не показал достойной игры. На этот раз против «Сток Сити». Но главное не это. Главное то, что еще три очка в копилке «красных дьяволов» и отрыв от преследователей снова увеличен. Несмотря на три забитых мяча, матч вышел очень скучным. Хозяева полностью контролировали мяч, однако впереди ничего не выходило. Проблеск произошел на 27-й минуте. Нани (Nani) прострелил, а Чичарито пяткой открыл счет в поединке.

Далее игра снова стала скучной, вплоть до первых минут второго тайма, когда гости сравняли счет головой Дина Уайтхеда.

А затем автор голевой передачи, Нани, забил и сам. Португалец метров с девятнадцати хлестко пробил и был прав. 2:1 и «Манчестер» продолжает свою беспроигрышную серию.

Центральным матчем тура был поединок в Лондоне между «Арсеналом» и «Манчестер Сити». Все ожидали реальной битвы за второе место с сумасшедшими скоростями и кучей моментов. Однако вышло все немного не так. «Арсенал» не использовал тьму моментов и так и не забил, а «Манчестер Сити» выстоял и завоевал такую важную ничью.

За весь матч игроки «горожан» не нанесли ни одного удара в створ ворот! Нулевка оставляет «Сити» на второй строчке турнирной таблицы.

Лондонский «Челси» продолжает отпускать вперед трио лидеров. На этот раз, благодаря «Вулверхэмптону» и Босингве. Именно португалец на пятой минуте после навеса Ханта срезал мяч в ворота своей команды. Очередное доказательство несостоятельности обороны «пенсионеров» во все красе.

«Волки», естественно, сразу же ушли в глухую оборону. И команде удалось выстоять на так называемых «морально-волевых». Хорошую игру выдал Хеннесси (не путать с коньяком), стоявший в тот вечер в рамке «Вулвз». У «аристократов» моментов было достаточно для того, чтобы сравнять счет. Калу, Дрогба и Малуда упустили шансы, а с ними и надежды зацепиться хотя бы за одно очко.

Игра команды Анчелотти не выдерживает никакой критики.

«Тоттенхэм» упустил отличный шанс вмешаться в борьбу за место в тройке. «Эвертон» в последних матчах играл совсем плохо и не каждый болельщик сможет сказать, когда ливерпульцы побеждали последний раз.

Едва секундная стрелка начала завершать третий оборот, как француз Луи Саа низовым ударом с линии штрафной вывел хозяев вперед.

Тем, кто не понял, «Ириски» играли дома. «Шпоры» сравняли счет через восемь минут. Хаттон навесил на Питера Крауча, «богомол» сбросил дальше на Рафаэля Ван дер Ваарта который и вколотил мяч в сетку «Эвертона».

Дальше игра пошла на встречных курсах, с небольшим перевесом «ирисок». Этот небольшой перевес и помог все тому же Луи Саа хлестко пробить по воротам Гомеса. Бразилец отбил мяч прямо на Коулмэна. Ирландец не сплоховал.

К тому моменту «шпоры» видимо уже смирились с исходом поединка, так как спасителя в команде не нашлось.

«Ливерпуль» снова проиграл, а Рой Ходжсон по-прежнему у руля команды. Все ждут увольнения мистера Ходжсона, а он все никак не уходит.

«Мерсисайдцы» показали отвратительную игру и должны были проиграть с разгромным счетом «Блэкберну». Ситуацию спасла плохая реализация моментов и «светлая голова» Джеррарда.