» » Английская Премьер-Лига: итоги 23-го тура

Английская Премьер-Лига: итоги 23-го тура

16 января 2011   Спорт

Дебют блеклого Эдина Джеко, «канониры» громят «молотобойцев», «Челси» наконец-то побеждает, а также ливерпульское дерби.

«Манчестер Сити» на пару с «Вулверхэмтоном» наколотили целых семь мячей и «горожане на один день возглавили турнирную таблицу. Начали активнее «волки» и уже на 12-й минуте Милияш вывел гостей вперед.

«Вулвз» продолжали давить, но в концовке получили гол в ответ. Реабилитировался Коло Туре за провал в обороне.

А на 4-й минуте второго тайма «горожане» уже выигрывали, благодаря индивидуальному мастерству Карлоса Тевеса. Аргентинец хладнокровно обыграл трех защитников и пробил кипера гостей.

Через 5 минут счет на табло был уже 3:1 в пользу хозяев «Сити оф Манчестер». Туре, но Яя, получил первый голевой пас от Джеко.

Еще 12 минут и уже 4:1, что подтвердило нестабильность защиты гостей. Дубль на счету неудержимого Карлитоса.

Через две минуты Лескотт сбивает Кевина Дойла и тот реализовывает пенальти. 4:2. А за четыре минуты до конца поединка Зубар с углового дарит интригу - 4:3. Но до ничьей подопечные Маккарти не дотянули.

«Челси» дома принимал средненький «Блэкберн» и отступать «аристократам» было уже некуда. Весь первый тайм «синие» давили гостей, но так и не смогли выйти вперед. Причина была в неточности ударов хозяев и плотной обороне гостей.

Но после перерыва «пенсионеры» все-таки открыли счет. И сделал это на 57-й минуте Бранислав Иванович с углового. Голевой пас отдал Джон Терри.

Хозяева расслабились, а гости остались статистами. Вполне закономерно, что «Челси» удвоил преимущество. Николя Анелька с углового удачно подставил ногу.

Лондонский «Арсенал» играл в гостях против последней команды чемпионата – «Вест Хэм Юнайтед». И команда Арсена Венгера не испытала абсолютно никаких проблем. Три безответных мяча влетело в сетку за спиной Роберта Грина.

Уже на 13-й минуте Робин Ван Перси открыл счет после паса справа от моторного Тео Уолкотта.

В концовке первого тайма отличился уже сам Тео (41-я минута) с паса голландца.

А во втором тайме Ван Перси оформил с пенальти дубль (77-я минута). Дебютант «молотобойцев» Уэйн Бридж завалил в своей штрафной… Тео Уолкотта!

После матча тренер «Вест Хэма» Авраам Грант попрощался с командой и болельщиками.

В Ливерпуле «мерсисайдцы» и «ириски» раскатали ничейное дерби. Пока говорить о возвращении «того» «Ливерпуля» очень рано. Если это возвращение вообще возможно в ближайшее время.

Центральным матчем тура стал последний поединок тура между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Юнайтед». На матче были замечены Дэвид Бэкхем (David Beckham) в компании Фабио Капелло (Fabio Capello), а также Тим Бертон (Tim Burton).

Первый тайм прошел в напряженной борьбе без голов. И если в большинстве поединков тура за матч арбитры давали в среднем по одной желтой карточке, то здесь только в первом тайме их было уже четыре. Бешеные скорости и максимальная борьба – то, что увидели болельщики в первом тайме на «Уайт Харт Лейн».

Второй тайм ничего не изменил. Та же запредельная скорость и никто не жалеет ни себя ни соперника.

Рафаэль на 74-й минуте получает вторую желтую за фол на Ленноне и у хозяев есть 15 минут, чтобы реализовать преимущество. Но «манкунианцы» не тот клуб, который сдается на милость соперника, у которого количественное преимущество.

Итог – ничья. И, скорее всего, она в пользу команды сэра Алекса Фергюсона.