» » Английская Премьер-Лига: итоги 25 тура

Английская Премьер-Лига: итоги 25 тура

03 февраля 2011   Спорт

«Горожане» снова теряют очки, остальные лидеры уверенно побеждают. Новичок «вилланов» забивает второй матч подряд, а также «возвращение «Шрека».

Лондонский «Арсенал» принимал на «Emirates Stadium» ливерпульский «Эвертон» и начало матча стало для команды Арсена Венгера холодным душем. Едва хозяева начали активно атаковать ворота соперника, как тут же получили гол в свои ворота. Отметим, что налицо ошибка арбитра. Луи Саа во время приема мяча находился в офсайде.

Мяч был забит на 25-й минуте и «Арсенал» еще много раз мог отыграться. Что, собственно, они и сделали. Правда, уже во второй половине второго тайма. Сначала на 71-й минуте Аршавин «обокрал» Родуэлла.

А через 5 минут реабилитировался защитник хозяев Косельни. Именно после рикошета от правой ноги француза мяч попал к Саа.

Дальше игра успокоилась и счет так и остался 2:1.

Также с пропущенного мяча начали поединок игроки «Челси» против «Сандерленда». Уже на 4-й минуте Фил Бардсли неспешно пробежался от центральной линии поля и, «расшатав» Оби Микеля, легко пробил «человека в шлеме».

Через 11 минут  Эшли Коул лег под весом Ильмохамади и арбитр показал на точку. Пенальти реализовал вернувшийся Фрэнки.

На 23-й минуте Николя Анелька вывел на ударную позицию Саломона Калу, и «аристократ» не промахнулся. 2:1 в пользу гостей.

Буквально через три минуты Ричардсон со штрафного восстановил «статус-кво». «Пенсионеры» продолжали давить и на 60-й минуте добились своего. Лэмпард включил свою «пушку», но кипер хозяев сумел отбить мяч, правда четко на Джона Терри. 3:2.

А на четвертой компенсированной минуте свой мяч забил, пожалуй, лучший игрок матча – Николя Анелька.

«Манчестер Юнайтед» не впечатлил трансферной политикой во время зимнего окна. Но это не мешает «дьяволам» сохранять лидерство в чемпионате и продолжать бить соперника за соперником. Секундная стрелка не успела сделать один оборот, как Уэйн Руни уже радостно размахивал руками возле ворот «Астон Виллы».

Пас «Шреку» выдал… голкипер Эдвин Ван дер Сар, метров эдак с 70-ти.

А потом, на последней минуте тайма Уэйн оформил дубль после передачи португальца Нани.

Тут бы гостям и сдаться, но «вилланы» купили Даррена Бента. Новичок отличился во втором матче подряд!

Уже через 5 минут Неманья Видич убивает возродившуюся интригу поединка. Голевой пас сербу отдал все тот же Уэйн Руни.

«Тоттенхэм» добыл очень натужную, но, в то же время, очень важную победу над «Блэкберном», играя в гостях. Единственный гол забил Питер Крауч. Думаю, не нужно долго думать, чтобы понять, какой частью тела отличился долговязый «богомол».

Все оставшееся время хозяева могли не только сравнять счет, но и победить неуступчивого соперника. Однако не судьба.

«Горожане» все чаще вызывают негативные ассоциации. Селекционеров команды Манчини впору называть сороками. Покупка игроков по заоблачным ценам не дает никакой отдачи. Несмотря на то, что «Манчестер Сити» дважды вел в счете (Тевес и Коларов отличились), игроки «Бирмингема» сумели вырвать ничью благодаря внушительной комплекции Николы Жигича и точному удару Гарднера с пенальти.