» » НХЛ (NHL): возобновление регулярного чемпионата

НХЛ (NHL): возобновление регулярного чемпионата

04 февраля 2011   Спорт

«Boston Bruins» и «Dallas Stars» бились насмерть, лидеры уверенно побеждают, а «касатки» не дают наступать себе на пятки.

Невероятный по накалу и динамике матч состоялся в Бостоне, где местные «мишки» принимали «Dallas Stars». Уже к 5-й секунде поединка арбитры удалили по три игрока от каждой команды за драки. За четыре стартовых секунды состоялось целых три драки! А на 35-й секунде хозяева льда уже вышли вперед! Мало того, через 45 секунд счет был удвоен!

К концу первого периода «Boston Bruins» выигрывали уже 4:0 (!). Второй период прошел также в довольно грубой игре, а единственную шайбу отквитали гости. Зато в третьем счет неспешно вдруг стал 4:3!

Но хозяева собрали и забросили еще две шайбы в ответ. Последнюю – в пустые ворота.

«Pittsburgh Penguins» всухую переиграли «New York Islanders» со счетом 3:0. Забросив две безответных шайбы в первом периоде, «пинги» позволили себе расслабиться во втором, а в третьем закрепили успех.

Этот матч также не обошелся без прецедентов. На последних секундах поединка левый краек «островитян» въехал в голкипера пингов Брента Джонсона (Brent Johnson). За что тут же получил взбучку. А потом произошло неординарное событие – драка голкиперов. Рик ДиПьетро покинул свою вратарскую зону и поехал добавить Бренту. Противник ответил на выпад и так же покинул свои владения. Кто победил – смотрите в ролике.

Невероятный матч выдали «Detroit Red Wings» на выезде против заштатных «Ottawa Senators». Команды наколотили 12 шайб на двоих. Причем целых пять (!) шайб забросил «краснокрылый» Йоханн Францен (Johan Franzén), а три передачи на счету его партнера и соотечественника Хенрика Зеттерберга (Henrik Zetterberg).

Первый период  «Detroit Red Wings» проиграли (2:3). Однако второй и третий были за гостями, которые и выиграли с общим счетом 7:5. Последний раз пять шайб в одной игре смог забросить россиянин Сергей Федоров 26 декабря 1996 года!

И напоследок расскажем о лидерах регулярного чемпионата – «Vancouver Canucks», которые камня на камне не оставили на выезде от «Phoenix Coyotes». Шесть безответных шайб влетело в ворота хозяев площадки.

А первой звездой матча стал голкипер гостей – Роберто Люонго (Roberto Luongo), отбивший все 23 броска.

С такой игрой болельщикам можно и покуражиться.

Фишка: 23 марта 1952 года  Билл Мосиенко из «Chicago Blackhawks» забросил в ворота «New York Rangers» три шайбы за 21 секунду!