» » Английская Премьер-Лига: итоги 29 тура

Английская Премьер-Лига: итоги 29 тура

08 марта 2011   Спорт

«Канониры» теряют возможность догнать «манкунианцев» по потерянным очкам, а сами «дьяволы» проигрывают второй матч подряд.

Центральным поединком тура стал безусловно матч «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед». Эти противостояния всегда интересны, независимо от того, где в турнирной таблице находятся команды. «Ливерпуль» показал очень хороший футбол. Хотя существенную роль в поражении сыграла и оборона гостей. Несмотря на первый опасный момент у ворот хозяев «Энфилда», счет открыли именно они. Причем в течение пяти минут они забили дважды. Великолепный Луис Суарес «накрутил» сразу четырех (!) защитников соперника и выдал пас Дирку Куйту.

Голландец без проблем вывел команду вперед.

А еще через пять минут снова результативный пас отдал Суарес. Правда «помог» с пасом Нани, подправивший головой передачу на неудержимого Дирка. 2:0.

А когда в концовке тайма Каррагер «сломал» Нани, стало ясно, что «Манчестер Юнайтед» сегодня уедет из Ливерпуля ни с чем.

Так оно и вышло. На 65-й минуте Дирк оформил хет-трик, а в самой концовке матча Чичарито забил гол престижа. Третий пас в составе «Ливерпуля» также на счету Суареса. После его удара со штрафного на добивании первым оказался голландец.

«Вулверхэмптон» и «Тоттенхэм» выдали настоящий классический триллер – шесть голов и нет победителя. Команды недолго раскачивались и еще до перерыва дублями отметились Дефо и Дойл. Джермейн забил похожие мячи из-за пределов штрафной, а Бойл сначала воспользовался ошибкой Гомеса, а затем реализовал пенальти.

В самом начале второго тайма Роман Павлюченко вывел гостей вперед также ударом, находясь вне штрафной.

Но хозяева сумели сравнять счет за три минуты до конца, благодаря голове Стивена Флетчера.

Еще раньше «волки» забили чистый гол, но арбитр его не засчитал.

«Манчестер Сити», играя дома в тяжелейшем поединке, сумел удержать победу над «Уиганом». Команда Манчини показала очень скучную и бестолковую игру. Тем не менее, главное результат, который стал возможен благодаря точному удару Давида Силвы.

Хотя в ударе ничего особенного не было и главным «помощником» команды стал голкипер «латикс» - Аль-Хабси, пропустивший простенький удар между ног.

Большую часть поединка инициативой владели гости, но победили хозяева.

«Арсенал» дома принимал «Сандерленд» и имел все шансы догнать лидера чемпионата, победи «канониры» в матче с «черными котами». Но, не судьба. Уже давно стало привычным, что в самые ответственные моменты команде Венгера негде взять волевой характер. У половины игроков лондонцев были шансы подарить победу клубу и болельщикам. Но иногда выручали голкипер и оборона гостей, а иногда атакующие били «в молоко». Матч так и завершился «сухой» ничьей.

Вчера тур закрывался матчем «Блэкпул» - «Челси». Учитывая два поражения подряд лидера чемпионата, «пенсионеры» просто обязаны были выигрывать, если хотят вернуть надежду на борьбу за чемпионство. И лондонцы это сделали. При неврачной игре нападающих, ответственность на себя за результат взяли защитник и полузащитник. Сначала Джон Терри, как в старые добрые времена, забил головой после подачи с углового.

Затем, заменивший травмировавшегося Дрогба, Саломон Калу упал в штрафной, а арбитр почему-то ему поверил и указал на «точку».

Фрэнки, как и в прошлом туре, реализовал пенальти.

А через четыре минуты еще и с игры забил, получив пас все от того же Калу.

В целом, хозяева не заслуживали такого поражения. Но где фортуна и где «Блэкпул»? За 4 минуты до конца матча Панчеон отквитал один мяч.