» » Финал регулярного чемпионата НХЛ

Финал регулярного чемпионата НХЛ

10 апреля 2011   Спорт

Сегодня ночью состоятся пять последних поединков регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги. Только в двух матчах будет решаться что-то важное.

Уже определены 15 участников плей-офф, и только в Западной конференции осталось определить последнего участника. Драматизм ситуации в том, что за бортом может оказаться действующий обладатель Кубка Стэнли – «Chicago Blackhawks». Чикагцы принимают на своей площадке третью команду конференции – «Detroit Red Wings». Второй клуб-претендент – «Dallas Stars», который сыграет на выезде с «Minnesota Wilds». Почему-то есть уверенность, что обладатели трофея не упустят шанс заскочить на подножку уходящего поезда.
А вчера решилась судьба последней путевки в Восточной конференции. Увы, происходило это не в очной встрече, но накала страстей было предостаточно. Для того, чтобы попасть в плей-офф, «New York Rangers» необходимо было победить своих злейших врагов из «New Jersey Devils». До второй половины второй 20-минутки «рейнджерам» пришлось побывать в роли догоняющих дважды.

Но дальше все пошло как по маслу. Закончив первый период со счетом 1:2 в пользу «дьяволов», нью-йоркцы забросили в оставшиеся 40 минут времени 4 безответных шайбы и вышли в плей-офф.

«Caroline Hurricanes» сами стали виновниками упущенного шанса. Накануне «ураганы» обошли команду из Нью-Йорка в турнирной таблице. Но умудрились проиграть в решающем матче «Tampa Bay Lightings» со счетом 2:6.

По сути, в НХЛ бывает всякое, однако в тот вечер, когда после первого периода счет на табло стал 0:3 мало кто уже верил в победу команды из Каролины.

Итак, в Восточной конференции пары распределились таким образом:
«Washington Capitals» - «New York Rangers»
«Philadelphia Flyers» - «Buffalo Sabres»
«Boston Bruins» - «Montreal Canadiens»
«Pittsburgh Penguins» - «Tampa Bay Lightning»
В Западной конференции только победитель – «Vancouver Canucks» не знает еще своего соперника. Им станет либо «Chicago Blackhawks», либо «Dallas Stars». Остальные пары выглядят так:
«San Jose Sharks» - «Los Angeles Kings»
«Detroit Red Wings» - «Phoenix Coyotes»
«Anaheim Ducks» - «Nashville Predators»
Матчи плей-офф начнутся с 13-го апреля.
Пока же предлагаем вашему вниманию небольшую нарезку самых ярких кадров последних матчей.

Фишка: слово «хоккей» имеет французские корни. Название игры произошло от слова «hoquet», которое означает «пастуший посох».