» » Английская Премьер-Лига: итоги 32 тура

Английская Премьер-Лига: итоги 32 тура

12 апреля 2011   Спорт

«Горожане» разгромлены «мерсисайдцами», «шпоры» реабилитируются, а «канониры» по привычке снова выигрывают как ни в чем не бывало.

Начнем обзор все-таки с лидеров первенства. «Манчестер Юнайтед» принимал дома «Фулхэм». Стартовые минуты были за «дачниками», но Кущак сумел отразить натиск соперника. А на 12-й минуте Нани устроил слалом по центру и выдал голевой пас на Бербатова. Димитар продолжает удерживать пальму первенства среди бомбардиров АПЛ.

Гол раскрепостил хозяев и через 20 минут второй ассист выдал Нани. Теперь уже на Валенсию. Хотя португалец обыграл и защиту и вратаря, и вполне мог забивать сам.

Дальше игра перешла в вялотекущий режим, и лишь иногда команды создавали полумоменты. В целом – легкая победа будущего чемпиона.

«Арсенал» снова, якобы, воспрял духом и выиграл на выезде у «Блэкпула». Но в то, что «канониры» смогут доставить хлопоты «манкунианцам», похоже, не верят даже они сами. Уж слишком нестабильна игра у подопечных Венгера. «Арсенал» уверенно начал матч и уже на 21-й минуте хозяева «горели» 0:2. Сначала Диаби легко воспользовался пасом Робина Ван Перси с левого фланга.

А затем Эбуэ прошел по противоположному флангу, сместился в центр и удвоил преимущество.

«Арсенал» не стал добивать соперника и едва не поплатился за это. Шансы у хозяев сократить отставание были еще в первом тайме. Но забить удалось лишь на 52-й минуте. Арбитр не поставил пенальти и позволил доиграть момент. Тэйлор-Флетчер поблагодарил рефери забитым голом.

«Блэкпул» продолжал идти вперед, но в итоге поплатился, пропустив классическую контратаку. На 76-й минуте Уолкотт протянул мяч по правой бровке и отдал голевой пас на Ван Перси. Робин забил.

То, что происходило на «Стэмфорд Бридж», юзеры интернета называют УГ. Именно таким вышел матч между «Челси» и аутсайдером «Уиганом». Гости ничего не могли создать, а хозяева – явно не хотели.

Скучнейший матч и единственный гол Флорана Малуда, который больше похож на везение, чем осмысленный и закономерный итог.

«Тоттенхэм» - «Сток Сити». Питер Крауч после дурацкого удаления в Мадриде очень сильно желал реабилитироваться. Наверное, именно с этой целью Реднапп сделал его единственным форвардом на острие. «Богомол» забил уже на 11-й минуте. Какой частью тела – думаю всем понятно.

Через семь минут Лука Модрич устроил слалом в стиле своего соотечественника – Ивицы Костелича (обладатель кубка мира по горнолыжному спорту). Завершал этот проход красивый гол.

Но «Сток» хоть и считается «домашней» командой, просто так не собирался сдаваться. Этерингтон вообще прошел с мячом от центра поля до штрафной и сократил отставание до минимума.

Правда, через те же 7 минут Крауч оформил дубль. И снова головой.

Еще до конца первого тайма гости снова сократили счет. Бэйл упустил мяч возле центрального круга. Тот в мгновение оказался у Кенвайна Джонса, который, сделав пару шагов, как рукой положил мяч в ближнюю девятку. Во втором тайме игра проходила в том же высоком темпе, но счет так и не изменился. Хотя Джонс вполне мог оформить дубль похожим выстрелом - Гомес справился с ударом.

Последний матч, на котором хотелось бы сфокусировать внимание, состоялся вчера. «Ливерпуль» вынес «Манчестер Сити» в одну калитку. Наверное, Кэрролл читал наш прошлый материал, где мы его слегка покритиковали. В результате британец оформил дубль в матче с не самым слабым соперником. На 13-й минуте поединка Энди подобрал рикошет от Компани и ударил изо всех сил по воротам. Если бы мяч попал в Харта, думаю кипер влетел бы вместе с мячом в ворота :)

Сразу после гола поле покинул лидер атак «горожан» - Карлос Тевес. Травма Карлито, возможно, стала тем самым переломным моментом, хотя гости еще пытались отыграться.

На 34-й минуте все тот же главный неудачник матча Венсан Компани остановил собой удар Фабио Аурелио, но на подборе первым был Дирк Куйт, который и удвоил преимущество «Ливера».

Только гости разыграли мяч в центре поля, как хозяева его отобрали, Рауль Мейрелеш навесил, а Кэрролл головой сделал счет неприличным.

На этом обзор матча можно заканчивать, потому что больше голов не было, а опасных моментов было с «гулькин нос».