» » Лики и эмоции Зимней Олимпиады – 2014 в Сочи (день седьмой)

Лики и эмоции Зимней Олимпиады – 2014 в Сочи (день седьмой)

15 февраля 2014   Спорт
Зимние Олимпийские игры в Сочи пересекли вчера отметку первой недели соревнований. Пятница оказалась более насыщенной, нежели будет сегодняшняя суббота. По-крайней мере, в плане медалей. Накал страстей, понятие относительное.

Итак, медальную гонку по-прежнему возглавляет сборная Германии с семью золотыми медалями. На втором месте швейцарцы, у которых на два «золота» меньше. Третье место у сборной Канады. Они завоевали 4 медали высшей пробы. А вообще, одной из героинь пятницы стала представительница Беларуси Дарья Домрачева. Биатлонистка принесла в копилку своей страны уже две золотых медали. Вообще, на Олимпиаде есть уже девять спортсменов, завоевавших по два золота.

Голкипер сборной Латвии по хоккею Эдгарс Масалькис защищает свои ворота от атаки чешских хоккеистов во время матча группового турнира.

Сочинское побережье Черного моря на рассвете.

Японский фигурист Юдзуру Ханю – олимпийский чемпион.

Испанец Хавьер Фернандес – фигурист, хотя и похож на участника соревнований по прыжкам трамплина.

Барабанщицы и олимпийские кольца.

Голландские болельщики слепо верят в победу своих конькобежцев.

Клонирование аргентинского горнолыжника Кристиана Шавьера Симари Биркнера во время тренировки суперкомбинации.

Короткое напутствие японских хоккеисток перед началом второго периода против сборной Германии. Не помогло. Через 48 секунд они пропустят вторую из четырех шайб.

Разочарование результатом Кэти Уландер. Четвертое место в соревнованиях по женскому скелетону.

Масса желающих научиться скоростному спуску на лыжах.

Суровое противостояние хоккейных сборных Швеции и Швейцарии. Викинги с трудом одолели швейцарцев со счетом 1:0.

Радость победы немецкой команды саночников.

Ассоль Сливец из Беларуси на фоне потрясающего неба в Сочи.

Даша Домрачева – звезда женских соревнований по биатлону на Олимпиаде.

Золотой полет Аллы Цупер из Беларуси в рамках соревнований по фристайлу.

Кристоф Иннерхофер своеобразно поднимается на подиум за своей «бронзой» в суперкомбинации.

Болельщик-викинг приветствует спортсмена-викинга, норвежца Томаса Ульсруда из сборной по керлингу.

Пожелаем удачи все спортсменам и до встречи завтра.