» » Чемпионат мира по футболу 2014: время Ч

Чемпионат мира по футболу 2014: время Ч

24 июня 2014   Спорт
Вот и пришла пора решающих матчей в групповом турнире финальной части чемпионата мира по футболу. Вчера состоялись четыре матча, расписавших итоги в двух группах.

В группе В матчи начались раньше. Для соблюдения правил фейр-плей, матчи стартовали одновременно. Больший интерес вызывало противостояние сборных Нидерландов и Чили.

Эти команды в очном поединке выясняли, кто выйдет с первого места, а кто со второго. Началось все достаточно вяло. Чилийцы, усилиями Алексиса Санчеса и Ко были более активны. Очень интересно, зачем игрок «Барселоны» подкатывает одну «штанину». Он делает это еще со времен Примеры.

Шансы забить были и у тех и у других, но первый тайм так и завершился скучными нулями.

Зато во втором тайме голландцы сумели забить два безответных мяча. При все той же невыразительной и блеклой игре. В результате, сборная Нидерландов заняла первое место в группе, а чилийцы второе.

Во втором матче группы играли аутсайдеры, в лице испанцев и австралийцев.

Сборная Испании просто обязана была напоследок всем напомнить, что они все еще действующие чемпионы мира. Пускай и лишь 20 дней осталось им восседать на троне.

Игра прошла с полным перевесом подопечных Дель Боске. Три сухих мяча влетело в ворота сборной Австралии: Вилья, Торрес и Мата.

Куда интереснее развивались события в группе В. Ведь здесь, хорватам и мексиканцам предстояло выяснить, кто выходит в 1/8 финала, а кто заканчивает выступление на чемпионате в Бразилии.

Отметим, что сборной Мексики для выхода в плей-офф достаточно было и ничьей. Поэтому, большую часть первого тайма инициативу пытались проявлять хорваты, а мексиканцы кинжально жалили контратаками.

Причем, моменты у ворот хорватского голкипера Стипе Плетикосы были намного опаснее, нежели у всем известного Очоа.

Хорваты приложили немало усилий и к началу второго тайма уже выглядели подуставшими. То ли дело мексиканцы, они словно включили рубильник и начали массированно атаковать соперника. Предвкушение гола буквально витало в воздухе.

Так и вышло. А выход Хавьера «Чичарито» Эрнандеса еще больше раззадорил его партнеров и они пошли на штурм хорватских редутов. «Шашечники» были не готовы и пропустили еще два мяча в свои ворота.

Гол престижа на счету Перишича.

В то же время, Ребич умудрился еще и отхватить прямую красную. Вполне заслуженно.

Хорваты завершили выступления, а мексиканцы отправляются в 1/8 финала. В параллельном матче решался вопрос первого места. Бразильцам необходимо было победить и показать лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Команда Сколари без особых проблем справилась с поставленной задачей: Неймар дважды, Фред и Фернандиньо решили исход поединка.

Камерунцы ответили только единожды, в самом начале игры. Матип сравнял текущий счет. А потом бразильцы растоптали африканцев 4:1.

В итоге, имеем такие пары в 1/8 финала: Нидерланды – Мексика и Бразилия – Чили. Сегодня состоятся матчи в группах С и D. Наш отчет о них читайте завтра. Напоследок, предлагаем вам посмотреть нарезку кадров с тренером сборной Мексики, Мигелем Эррера. Учитесь радоваться жизни ;)